Логотип АО "Дальневосточная генерирующая компания"

Золотой фонд энергетики

  

 Хабаровская энергосистема
   

Мамаджанянц Георгий Григорьевич

первый управляющий РЭУ "Хабаровскэнерго"

Худа Иван Леонтьевич

первый главный инженер РЭУ "Хабаровскэнерго"

 Гришин Анатолий Константинович

управляющий "Хабаровскэнерго" в 1968-1970 годах

 Юдаев Виктор Константинович

управляющий "Хабаровскэнерго" в 1971-1975 годах

 Тырнов Николай Алексеевич

управляющий "Хабаровскэнерго" в 1975-1984 годах

Балюк Николай Захарович

генеральный директор ОАО "Хабаровскэнерго" в 1992 – 1995 годах

Корецкий Александр Арсентьевич

генеральный директор "Хабаровскэнерго" в 1991

управляющий "Амурэнерго" в 1985-1987

Попов Владимир Александрович

генеральный директор ОАО "Хабаровскэнерго" в 1988-1991, 1995-2001 годах

Левит Валерий Моисеевич

главный инженер "Хабаровскэнерго" в 1991-2001 годах

генеральный директор ОАО "ДГК" в 2007-2010 

Рачек Александр Викторович

главный инженер "Хабаровскэнерго" в 2001 – 2006 годах

Рагулин Юрий Михайлович

главный инженер "Хабаровскэнерго" в 1976-1989 годах

Ончуров Борис Семенович

директор Комсомольских тепловых сетей с 1975

Беляев Анатолий Валентинович

главный инженер Хабаровской ТЭЦ-3 в 1986-1992 годах

Ядыкин Феликс Павлович

директор Николаевской ТЭЦ

Губин Виктор Семенович

 первый директор Комсомольской ТЭЦ-3 

 последний директор Комсомольской ТЭЦ-1

Божедомов Виктор Петрович

"Сетевик – финансист - музейщик"  Хабаровской энергосистемы

с 1963 года по настоящее время 

Простокишин Павел Сергеевич

более 60 лет посвятил энергетике Хабаровского края
в "Хабаровскэнерго" проработал 47 лет, с первого дня образования компании

Соломатин Владимир Петрович

главный инженер Хабаровских тепловых сетей в 1983  - 2006 годах

Власов Александр Кузьмич

главный инженер (1997-2005) и директор (2005 – 2012) Комсомольской ТЭЦ-3

Долженко  Иван  Николаевич

организатор,  основатель и первый директор Центра подготовки персонала Хабаровскэнерго

Бойправ Владимир Николаевич

более 30 лет отработал на Хабаровской ТЭЦ-3

Селезнев Леонид Гринорьевич

четверть века на Комсомольской ТЭЦ-3, более 40 лет в энергетике

 

 

 

  Приморская энергосистема
   

 Малышенко Пётр Николаевич

директор Артёмовской ТЭЦ в 1974-1990 годах

Козлов Виктор Григорьевич

первый директор Партизанской ГРЭС

Башаров Юрий Дмитриевич

генеральный директор "Дальэнерго"

Онищенко Олег Александрович

первый директор Приморской ГРЭС

главный инженер и генеральный директор ОАО "Дальэнерго"

генеральный директор "Дальтехнерго" 

Гробов Василий Петрович

главный инженер, директор Приморских тепловых сетей "Дальэнерго"

главный инженер "Дальэнерго"

Козлов Вальтер Викторович

директор Приморской ГРЭС,

первый генеральный директор "ЛуТЭК" в 1983-2000 годах

Милуш Виктор Владимирович

директор Приморской ГРЭС в 2001-2004 годах

директор филиала "Лучегорский топливно-энергетический комплекс" ОАО "ДГК" в 2004-2009

генеральный директор ОАО "ДЭК" с 2009 года 

Ким Александр Иванович

заместитель начальника электрического цеха по эксплуатации Приморской ГРЭС

Гевелюк Сергей Алексеевич

более 45 лет отработал на Артёмовской ТЭЦ

Дорофеев Владимир Михайлович

Человек, который первую половину своей жизни посвятил проектированию теплоснабжения Владивостока и  Приморья, а другую – регулировке тепловых сетей

Червяков Леонид Иванович

первый начальник ПТО, 
первый начальник КТЦ Приморской ГРЭС (1969-1990гг.) 

Соломенный Александр Леонидович

заместитель начальника электрического цеха Приморской ГРЭС


Лагунов Юрий Николаевич

слесарь по ремонту оборудования тепловых сетей филиала «Приморская генерация»

Вельяотс Николай Оскарович

старший машинист турбинного отделения турбинного цеха Владивостокской ТЭЦ-2

Зубкова Лидия Самсоновна

более 45 лет отработала на Владивостокской ТЭЦ-2,

47 лет в энергетике

Бондаренко Галина Васильевна

первая в России женщина машинист энергоблока, 40 лет на Приморской ГРЭС

Богданец Евгений Александрович

директор Партизанской ГРЭС с 16.03.1987 по 05.03.2003

Чередникова Галина Николаевна

Начальник смены химического цеха Владивостокской ТЭЦ-2

 

 Амурская энергосистема
 

Яновский Григорий Алексеевич

заместитель директора Благовещенской ТЭЦ

Оковитый Иван Григорьевич

директор Райчихинской ГРЭС в течение 30 лет

Божко Валерий Васильевич

рационализатор, главный инженер СП «Райчихинская ГРЭС» 1993-1998гг., 44 года в энергетике

Гоненко Андрей Степанович

основатель трудовой династии энергетиков на Райчихинской ГРЭС,

32 года посвятил станции

Саржан Анатолий Ильич

стаж работы на Райчихинской ГРЭС – 41 год

Сазанов Николай Евгеньевич

40 лет проработал на Благовещенской ТЭЦ

 

 

Якутская энергосистема
 

Букин Дмитрий Владимирович

первый директор Нерюнгринской ГРЭС 

Бобков Виктор Иванович

директор Нерюнгринской ГРЭС в 1985-1987 годах

 Крылов Александр Валентинович

директор Нерюнгринской ГРЭС  с мая 1987 по май 1994 года

Чупков Валерий Михайлович

1984 – 1994 главный инженер, 1994 - 1998 директор Нерюнгринской ГРЭС

Яценко Владимир Тимофеевич

директор Чульманской ТЭЦ в 1964-1976гг.

Тарасов Олег Владимирович

директор Нерюнгринской ГРЭС в 1998-2009гг.

Бесчастнов Владимир Николаевич

заместитель начальника цеха тепловой автоматики и измерений,
стаж работы на Нерюнгринской ГРЭС – более 30 лет,  44 года в энергетике

Власов Юрий Алексеевич

начальник цеха тепловой автоматики и измерений НГРЭС 1982-1985 гг., трудился на нескольких электростанциях Дальнего Востока и Сибири