Энергетики Владивостока присоединились к Победному марафону доноров Приморья
7 мая 2025
Сотрудники ТЭЦ «Восточная» и Владивостокской ТЭЦ-2 АО «Дальневосточная генерирующая компания» (ДГК, входит в Группу РусГидро) стали участниками Победного марафона доноров Приморья, приуроченного к 80-летней годовщине Победы в Великой Отечественной войне. Донорская акция прошла на Краевой станции переливания крови в рамках Всероссийского проекта «Код донора. Защитники Отечества».
Регулярные корпоративные выезды на День донора энергетики Владивостока проводят с 2021 года. С каждым разом все больше сотрудников энергокомпании присоединяются к этой социальной инициативе, понимая ее важность и стремясь внести свой вклад в поддержку остро нуждающихся в переливании. В этот раз акция вновь показала готовность коллег помогать другим людям, проявляя искреннюю заботу и сострадание.
После оформления документов в регистратуре каждый участник прошел медицинское обследование, включающее проверку здоровья и определение группы крови. Из 17-ти энергетиков 9 участников сдавали донорскую кровь впервые.
«Неоднократно слышала про корпоративные выезды, но всё никак не решалась сдать кровь. Сегодня для меня особенный день - я решила стать донором крови и внести свой вклад. Меня вдохновляет мысль о том, что каждый человек способен сделать мир немного лучше, помогая другим», – делится впечатлениями специалист 1 категории службы обеспечения производства ТЭЦ «Восточная» Нина Беляева.